Я взяла кредит, на себя, отдала деньги знакомой под расписку, она перестала платить, что делать, куда обратиться?

Лучший ответ

Подавайте исковое заявление в суд о взыскании долга и процентов за пользование денежными средствами, если сумма иска до 50 тыс. - в мировой суд, свыше - в районный. Помогу дистанционно составить иск в суд. Пишите.

Если есть расписка - то прямая Вам дорога в суд.

Наталья, в данном случае остается одно- платить самим либо переговорить с подругой, чтобы она платила за вас. Более того, если средства по расписке переданы, то взыскивайте их через суд и гасите кредит сами.

Наталья, для полноценного ответа необходимо смотреть расписку, поэтому, если она у вас имеется в отсканированном виде, вышлите на указанный ниже эл. адрес, все посмотрю и отпишусь.