Пермь, 03.08.2013, 16:23

Где взять разрешение на свидание человеку, находящемуся в СИЗО, после подачи кассационной жалобы?

Вопрос №2563296 из г. Пермь
опубликован 03.08.2013, 16:23
Прошел суд, приговор озвучен, подали кассационную жалобу! Человек уже третью неделю находится в сизо, хотим съездить, у кого брать разрешение на свидание? У суда где был вынесен приговор или где сейчас рассматривается жалоба? Или в сизо?
Лучший ответ
Рекомендуется

но приговор же вступает в силу в течении 10 дней?? тогда он вступил уже!

Вы, если не знаете Уголовного законодательства, то и не беритесь что-то категорично утверждать.

Приговор вступает в силу по истечению 10 дней, если в этот период не была подана апелляционная (раньше называлась кассационная) жалоба.

03.08.2013, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! жалоба была подана, 10 дней прошло! все равно у суда брать?

До вступления в силу приговора осужденный находится в распоряжении суда.

Поэтому - вам к судье рассматривавшему дело.

03.08.2013, 16:25
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ! но приговор же вступает в силу в течении 10 дней?? тогда он вступил уже!

Если дело передано в кассационнвй суд, то подсудимый уже не имеет никакого отношения к суду, где был ранее. Так ответили в суде-Судья. Приговор ещё не вступил в силу и нет документов. Подсудимый висит в воздухе. Никаких свиданий и передач. Начальник СИЗО ничего не подписывает, Т. к. У него на этого человека нет документов. Столкнулась с этим моя знакомая. Когда документы прийдут в СИЗО, только тогда начальник подпишет ваше заявление на свидание.

07.06.2023, 20:22