Где получить Свидетельство о праве на наследство и какие документы необходимы
Я вступила в наследство! У меня есть справка что я являюсь наследницей! У меня такой вопрос Где можно получить Свидетельство о праве на наследство? И какие документы нужны?
свидетельство о праве на наследство получают у нотариуса; в течение 6-месячного срока после смерти наследодателя, должны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением об открытии наследственного дела, список документов, необходимых для оформления наследства, выдает нотариус, через 6 месяцев нотариус выдает свидетельство о праве на наследство