Как оспорить установку грибов перед мусоросборными камерами, сокращающих парковочные места возле ЖСК дома?
У дома ЖСК перед площадками у мусоросборных камер установили грибы (кочки) препятствующие въезду автотранспорту на площадку. Это привело к сокращению парковочных мест возле дома на 9 шт, по числу парадных. Хочу уточнить порядок оспаривания этих улучшений.
Понимаю, что грибы установили для удобства разгрузки м/с камер, но легковой автомобиль на площадке не препятствовал разгрузки. Теперь машины ставят на дороге и перегораживают въезд на плащадку. Стало хуже! Намерен обратиться в Правление за разъяснениями.
Спасибо!
Александр. as-general@mail.ru
Здравствуйте! Нужно узнать на основании чего и кем было принято решение об ограничении мест парковки. После чего смотреть нужно посмотреть Устав ЖСК, чтобы понять, в рамках ли полномочий было принято это решение. Если решение было принято с нарушением положений Устава, нужно обязывать ЖСК демонтировать кочки и взыскивать с него убытки.
Решение было принято лично Председателем, без Собрания. Председатель аргументирует это решение каким-то Законом, не указывая его номер. Спорные "площадки являются зоной повышенной опасности".