Незаконные переделки крыши в двухквартирном доме - Какой иск подать и как заставить соседей убрать кирпич?
Зравствуйте, я живу в двухквартирном доме на два хозяина, под общей крышей. Соседи переделали, без нашего согласия, свою часть крыши, при этом развернули фронтон и забрали крышей общую капитальную балку. Теперь я не могу из - за этого переделать свою часть крыши. Обложив свою половину кирпичом залезли на 20 см. на стену моей квартиры. Какой иск я могу подать на них, чтобы обязать их убрать кирпич и переделать крышу (квартира в собственности). Спасибо.
Лучший ответ
По тексту.
ГК РФ.
"Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения".
Спасибо за ответ!