Дочь получила образование по целевому направлению, но работодатель не предоставляет работу - что делать?
Сергей
для того чтобы дать вам правильный ответ нужно смотреть сам договор, какие условия его расторжения. Поскольку ваша дочь не трудоустроена обратитесь к работодателю с письменным заявлением о предоставлении данной работы. Укажите что в случае невыполнения работодателем условий договора вы оставляете за собой права трудоустроиться самостоятельно.
Согласно нормам Трудового кодекса РФ
Статья 207. Права и обязанности учеников по окончании ученичества
Лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается.
В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.
Статья 208. Основания прекращения ученического договора
Ученический договор прекращается по окончании срока обучения или по основаниям, предусмотренным этим договором.