Как может повлиять судимость на брак с военным - нужно ли ее указывать при переводе на другое место службы и влияет ли она на статус близких родственников мужа и жены?

• г. Хабаровск

Была судимость (3 месяца ограничения свободы за подделку проездного билета), прошло 1,5 года с момента окончания наказания. Хочу выйти замуж - будущий муж военный, может ли ему помешать моя судимость и нужно ли будет ему её указывать при переводе на другое место службы? Муж и жена считаются близкими родственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, мужу может помешать данный факт.