В обеспечение иска наложен арест на мое единственное жилье, как снять арест с жилья?

Лучший ответ

на единственное жилье не может быть наложен арест...

Если вы в этом так уверены, то могли бы подтвердить это ссылкой на закон или Постановление Правительства.

Так для общего осведомления:

- На единственное жильё не может быть обращено ВЗЫСКАНИЕ, при условии, что это жильё не ипотечное.

А арест может быть наложен на любое жильё.

Это сделано для того, чтобы своё ЕДИНСТВЕННОЕ жилье не продали, и не оставили взыскателя совершенно без удовлетворения исполнения по решению суда.

Жилье единственное, не ипотечное, да к тому же это частный дом, 1/2 часть моя, 1/2 часть другого хозяина, а арест наложен на весь дом. У соседки есть регистрационное свидетельство на 1/2 дома, на ее заявления о снятии ареста так же был получен отказ.

Просто вииграть суд по предъявленному иску.

Или предложить иное обеспечение.

Спасибо за ответ!