Возможность третьему владельцу снять автомобиль с учёта при продаже

• г. Краснодар

Покупаю авто у третьего владельца по ПТС. До этого машина не разу не снималась с учёта. Может ли владелец при продаже самостоятельно снять её с учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да может.Вы скажите владельцу о том, что вы хотите чтобы он снял свое авто с учета. И потом поставите автомобиль на учет по месту своего жительства.

Ксения! Снять с учёта может либо само лицо, юридически (а не фактически) являющееся собственником автомобиля, либо лицо, уполномоченное собственником по доверенности. Но следует иметь ввиду, что уполномоченное доверенностью лицо не может осуществлять сделки с указанным Вами автомобилем в свою пользу.