Как отправить маму к родственникам - требования и документы
Паспорт мамы нужен и желание ее и сестры. Однако . если вы являетсь юридическим опекуном действительно, то вас от опекунства освободят.
А вот снять с регистрации маму вы без согласия опеки не сможете.
Ваша мама признана недееспособной судом? Если да, то Вашей сестре нужно оформлять опекунство, а Вас освобождать от обязанностей опекуна.
Если никакого решения суда не было, а Вы просто сами считаете себя опекуном, то достаточно согласия на переезд самой Вашей матери и согласия Вашей сестры ее к себе принять и зарегистрировать по месту жительства. Юридически нужно только зарегистрировать Вашу мать по новому месту жительства.