Не успел вступить в наследство без уважительной причины. Какие мои действия?
Полностью ситуацию опишите. Были ли Вы прописаны вместе с умершим, какие-либо действия в отношении имущества умершего совершались или нет
Вам нужно обращаться в суд. Основания нужно очно определять. Мы ведем такие дела, обращайтесь
Здравствуйте, Александр.
Заявление нотариусу не успели подать? Если Вы были зарегистрированы на одной жилплощади с наследодателем на момент его смерти, продолжаете проживать там и оплачивать коммунальные услуги, считается, что Вы ФАКТИЧЕСКИ приняли наследство, и можете обратиться к нотариусу и по прошествии 6 месяцев. Но полагаю, раз такая проблема возникла, вряд ли Вы попадаете под эти условия. В противном случае - обращаться в суд. Иск о признании права собственности в порядке наследования. Тогда к нотариусу уже не нужно будет обращаться - у Вас же будет решение суда, на основании которого можете регистрировать собственность