«Ситуация с наследством - участок и дом с ограничениями по документам. Как решить проблему и продолжить наследование?»
Вступление в наследство по закону. Наследство: - земельный участок (все документы собраны),
- жилой дом (по документам на собственность по приватизации по декларации от апреля 2012 года). БТИ было вызвано после смерти собственника март 2013 год) В техпаспорте на дом указано - нежилой и разница в метраже в меньшую сторону т.к. измерялась внутренняя площадь, и соответственно нет справки с оценочной стоимостью на дату смерти. Какие действия надо предпринять? Как врешить этот вопрос? Заранее благодарна, Наталья.
Лучший ответ
Обратитесь к нотариусу ведущему наследственное дело. Установите, будет ли это препятствием для оформления наследства. Далее, следуйте указаниям нотариуса. В крайнем случае признание права в судебном порядке.
Спасибо за ответ! Очень благодарна Вам за быстрый и понятный ответ.