Постановка на консульский учет в Тайланде и освобождение от военной службы в России - возможно ли это и как долго нужно пробыть заграницей?
Постановка на консульский учет в Тайланде, дает ли право на освобождение от службы в армии в России? Сколько нужно пробыть заграницей, чтобы не служить в Армии в России? У нас нет ни ПМЖ ни прочих вещей, живем по бизнес-визе. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Необходимо пробыть в Тайланде до исполнения 27 лет. Для сведения, согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссариата.
Спасибо за ответ! Значит ли это, что вместо ОРГАНОВ, эту функцию на себя возьмет Консульство в Тайланде?
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)