Возможность восстановления водительского удостоверения после лишения за езду в состоянии алкогольного опьянения - процедура и место подачи жалобы
Статья 1.7 КоАП РФ Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Это не пересмотр дела. Нужно обращаться к мировому судье, вынесшему постановление по делу, с заявлением о прекращении исполнения административного наказания. Судья вынесет постановление в течение нескольких дней.
Обращайтесь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))