Имеет ли право ЖКХ отключать горячею и холодную воду за не уплату, если плата есть но неполная.
Имеет ли право жкх отключать горячею и холодную воду за не уплату, если плата есть но неполная.
Может с сентября прошлого года. Задолженность должна составлять в размере 2-х периодов оплаты рассчитанных по нормативу потребления. Т.е. за 3-х проживающих по нормативу потребление воды составит за 2 мес.на сумму 500 р , а у вас долг 400 р. за воду. , следовательно 400р. долгом при котором можно вводить ограничение не является.
Порядок отключения предусмотрен в Постановлении Правительства № 354 2011 г.: предупреждение под роспись, через мес. после получения ограничение(предупр. за 3 дня под роспись), еще через мес. с даты ограничения - отключение(предупреждение за 3 дня под роспись)