Сотрудники ДПС выписали мне протокол об управлении в нетрезвом виде, хотя я находился возле машин и пил пиво с друзьями - можно ли выиграть такое дело?
199₽ VIP

• г. Курган

Сотрудники ДПС виписали мне протокол об управлении в нетрезвом виде, хотя я находился возле машин и випивал пиво с друзьями. При этом у меня небло ни каких документов с собой, они пробили по номеру машин и составили протокол. Машину не эвакуировали, меня не задержали, я ни где не расписвался, экспертизу не проходил, они меня посадили в свою машину и увезли за километр где нашли понятих, и оформили мне отказ, поняте не видели моей машини, Можно ли вийграть такое дело? И на то давить?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, здравствуйте!

Вас привлекают к ответственности не за управление в нетрезвом виде. а за отказ пройти овидетельствование. Единственный шанс - доказать, что проходить освидетельствоание Вы были не должны: не управляли автомобилем (автомобил был закрыт, ключи зажигания вставлены не были) и т.д. Те, кто был рядом с автомобилем могут быть свидетелями.

Обратитесь на очную консультацию к адвокатам...

Адвокат Д. Лебедев.

В настоящее время это не так-то просто, необходимо знакомиться с материалами, что бы точно сказать.

Если все было так, как Вы рассказываете и у Вас есть свидетели происходящих событий, Вам необходимо обязательно участвовать в судебном заседании мирового суда, на котором будет рассматриваться вопрос лишения Вас водительского удостоверения. При этом советую взять с собой юриста, специализирующегося на данных делах.