Возможно ли прописать в договоре решение споров через суды Москвы или Санкт-Петербурга, если договор заключен между компаниями из разных городов?
А можно в договоре прописать, что все споры и разногласия решаются через суды двух городов (либо Москва, либо СПб)? т.к. договор заключен между компаниями из разных городов.
Лучший ответ
конечно можно ведь договор это согласование воль и если вы придете к решению решать споры в суде города москвы и спб это будет правомерно
Спасибо за быстрый ответ!
Здравствуйте.
Споры и так будут рассматриваться по месту нахождения ответчика - либо в Москве, либо в Спб, в зависимости от того, какая из компаний будет являться ответчиком. Поэтому указывать "или или" считаю нецелесообразным. Но стороны могут договориться, в каком именно суде будут решаться споры
Спасибо за отличный ответ!
Очень логично