Необходимо заменить кадастровый паспорт квартиры после изменения планировки и отопления - что делать?
Имеем 2 х комнатную квартиру, около 7 лет назад решили изменить ее планировку, а именно: соединить кухню с гостиной, поменять расположение дверей без вмешательства в несущие конструкции многоквартирного трехэтажного дома (внутренние перегородки). на тот момент, когда мы обратились к специалистам местной администрацией с выдачей разрешения и пр.документов на это, нам ответили, что если несущие конструкции (согласно техпаспорта) не меняются и не затрагиваются - разрешение не требуется, это не реконструкция. Затем мы изменили вид отопления - с централизованного (офиц. Разрешили) на электроокотел (по информации РЭС котел с потреблением менее 5 квт не требовал разрешения, считаясь бытовым прибором) также внеся изменения в тех. паспорт квартиры. Дважды меняли техпаспорт - никаких претензий ни у кого не было (не стало только БТИ менять кадастровый паспорт, мол, без надобности). теперь же, решив продать квартиру, нам сообщили, что кадастровый нужно срочно заменить в соответствии с техническим, а для этого нужно было в свое время на все получать разрешения и проекты. Что за ерунда творится? Как нам теперь быть? Спасибо!
Лучший ответ
Ксения,добрый день! С 01.01.2013 наряду с техническим паспортом обязательно нужно кадастровый паспорт недвижимости
Спасибо за ответ! а как же быть со всеми перестроениями? в БТИ другого района города только что мне сообщили, что ежели данные по площадям технического и кадастрового одинаковы -ничего не требуется менять...как-то запутанно...