Как сменить свидетельство собственника автомобиля и поставить на учёт в полиции без полицейской шильды?
Добрый день Елена. Шильда должна быть (она под лобовым стеклом - и видна СНАРУЖИ, не открывая капота), чтобы полицейский мог сверить номера без ДОСМОТРА автомобиля. Дублирующий номер может быть в багажнике и под ногами переднего пассажира. Шильда скорее всего испортилась в следствии ДТП или каких-то ремонтных работ. В этом случае в ГИБДД могут отказать в постановке автомобиля на учет, что опять же очень неприятно, потому, что хоть вы и будете его полноправным владельцем, но ездить на таком автомобиле будет нельзя. В данном случае, Вам не удастся избежать экспертизы и вклейки фотографии в ПТС.