Какие проблемы ожидают нас, если мы пропишем внука от сына к себе в квартиру, учитывая, что он родился вне брака и живет с мамой отдельно?
Никаких, более того, отец ребенка может это сделать и без согласия остальных собственников и проживающих
Внук будет иметь право пользования квартирой (сможет жить). Мать никаких прав иметь не будет. Но снять несовершеннолетнего с рег. учета практически невозможно даже в судебном порядке. Если, например, захотите продать квартиру, цена будет существенно ниже. И покупателя сложнее будет найти.
Здравствуйте, Андрей.
Ваш сын может зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка в квартире и без Вашего согласия, если он сам зарегистрирован в этой квартире, и если мать согласна. С мамой никаких проблем возникнуть не может - она никаких прав на квартиру не имеет