Проблемы с обувью-балетками - можно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
гарантийный срок устанавливает не магазин, а государство. Закон "О защите прав потребителей" действует без исключения для всех продавцов.
Необходимо написать заявление в магазин о замене товара ненадлежащего качества или о возврате денежных средств,сославшись на ст.18, ст.21 Закона о защите прав потребителей. составляйте заявление в двух экземплярах, на одном пусть поставят печать, что приняли. в течение 10 дней должны принять решение. возможно магазин назначит экспертизу. во всяом случае если магазин откажется возвращать деньги или заменять товар - можете обратиться в суд