Претензии официальной жены на квартиру после смерти отца - роль прописки
Недавно у меня умер отец, может ли официальная жена претендовать на квартиру, если она не была в ней прописана? Прописаны были я с отцом.
При отсутствии завещания она является наследником по закону первой очереди наряду с вами.
Если квартира была приобретена Вашим отцом до вступления в брак, то претендовать не сможет, если же в браке, то естественно будет иметь супружескую долю.
Да, может. Так же как и Вы, она является наследником первой очереди.
Супруга, дети и родители являются наследниками 1 очереди в равных долях независимо от того были ли они зарегистрированы в квартире.
да, безусловно, может по закону она является наследницей первой очереди.