Как прописаться в квартире до получения права собственности?
Можно прописаться до оформления права собственности на квартиру? На руках предварительный договор купли-продажи, акт приема-передачи квартиры, ключи.
Лучший ответ
Если в квартире нет собственника, не сможете.
Можно признать право собственности через суд.
Спасибо за ответ!
Я разговаривал с владельцами подобных квартир, которые еще не осуществили государственную регистрацию права собственности, они говорили, что зарегистрированы в них по месту пребывания, то есть временно. Как-то же это делается?!
Нет. Вам надо право собственности в судебном порядке признавать. Мы ведем такие дела
Здравствуйте, Вячеслав.
При таком раскладе, как Вы описываете, вряд ли удастся зарегистрироваться. Сначала нужно получить свидетельство о праве собственности. А для этого основной договор надо подписать. Предварительный Росреестр не примет.