Возможность использования банковского счета юридического лица для общественной организации без государственной регистрации

• г. Санкт-Петербург

Может ли общественная организация, действующая на основании Устава, но не имеющая государственной регистрации воспользоваться банковским счетом юридического лица, входящего в ее учредители, например для получения помощи от государства в виде гранта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Саша, Вы, конечно, можете попытаться, но, скорее всего, такой платеж через казначейство не пройдет.

Гораздо проце пройти государственную регистрацию, приобретя тем самым права юридического лица, и открыть собственный счет, тем более, что ни времени, ни денег много эта процедура не потребует.