И буду ли я обязана в этом случае отвечать этим имуществом по его обязательствам так, будто оно является общей собственностью?
Уважаемая Ольга!
Совершать сделку купли-продажи между супругами НЕ РЕКОМЕНДУЮ, т.к. истец может предпринять попытку признания последней недействительной.
В Вашей ситуации нахожу целесообразным совершить сделку дарения от супруга (жениха) супруге (невесте), в данном случае дача будет получена Вами по безвозмездной сделке, а соотвественно НЕ будет включаться в совместное имущество (ст. 36 Семейного Кодекса РФ).
Однако для исключения последующей длительной процедуры у нотариуса, рекомендую совершить сделку дарения до заключения брака