Владелец такси (ИП) сталкивается с требованием компенсации морального вреда после ДТП с тяжелыми последствиями для пассажиров - прогнозируемый размер возможной суммы компенсации и необходимые меры для защиты
Я являюсь владельцем службы такси (ИП). Водитель попал в ДТП с пассажирами, одному из которых причинен тяжкий вред здоровью (ушиб головного мозга, выбито 5 зубов и переломы обеих кистей). Водителем по суду выплачена компенсация морального вреда. Потерпевшие подали в суд на ИП на компенсацию морального вреда в сумме 400000 рублей. Какую реальную сумму могут присудить? Какие меры принять в свою защиту. Проживаем в Ленинградской обл. Спасибо!
Лучший ответ
Дмитрий, моральный вред оценивается судом по своему усмотрению независимо от заявленной суммы. Если по решению суда водитель выплатил компенсацию морального вреда,то предъявление к вам иска о повторной выплате является необоснованной, т.к. вы ненадлежащий ответчик. лучше обратитесь на очную консультацию к адвокату и предоставьте документы. Всего доброго.
Спасибо за ответ!