Как обезопасить ребенка и защитить его от отца, который не выплачивает алименты и находится в неясном положении?
Мы с мужем в разводе, алименты ребенку он не выплачивает. Его местонахождение мне не известно. Подать на алименты не имеет смысла, он не работает, периодически находится в местах лишения свободы и жив ли не известно. Как обезопасить своего ребенка в будущем от отца, который может претендовать на свое содержание со стороны сына?
Лариса,добрый день! Лучше лишить отца родительских прав,но надо Вам обратиться в суд о взыскании алиментов, поскольку одним из оснований лишения родительских прав является злостное уклонение от уплаты алиментов