Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего ребенка - противоречия законодательства и проблемы с опекунским советом
Мы хотим продать одну из двух квартир. В которой имеет долю 1/2 несовершеннолетний ребёнок. Мы предостовляем лучшие условия ребёнку, но опекунский совет отказывает в разрешении на продажу. Мы улучшаем жилищные условия ребёнку из 30-ти м 2 Люблино, в центр 68 м 2. Они ссылаются на статью 37 и говорят что нельзя дарить и заниматься купле-продажей в семейном кругу... Наши знакомые в Таганском округе сделали тоже самое, без отказа опекунского совета. Неужели законы варьируются по районам совершенно по разному? Помогите советом! Мы не знаем как быть дальше.
Лучший ответ
Получайте письменный отказ и в суд. Мы ведем такие дела
Спасибо вам за ответ,но мы им описали всю ситуацию очень подробно насколько это возможно и они нас поняли.Но вот откуда подобное решение они выносят до подачи заявления,нам никто не может объяснить!
Владислав! обжалуйте отказ в судебном порядке. Скорее всего орган опеки и попечительства подстраховывается.
Владислав, более подробно схему с квартирами опишите, это самое главное
Надо получить отказ и обжаловать его. Обращайтесь.