Может ли бывшая жена получать алименты после развода, если муж уже передал ей свою половину дома в качестве алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Вот такая ситуация: муж и жена развелись. Муж отписал свои пол дома-дочери, в счёт алиментов. Может ли бывшая жена подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, добрый день!

Раздел совместно нажитого имущества и взыскание алиментов это два отдельных вопроса. Имущество нужно сначала поделить, а потом распоряжаться своей долей по своему усмотрению.

Важно следующее. Каким документом оформлена передача доли дома дочери именно в счет алиментов?