Каковы последствия долга по алиментам при выезде за пределы РФ на отдых и могут ли изъять автомобиль на границе?
Есть долг по алиментам ' я собираюсь купить автомобиль и на нем выехать за пределы рф на отдых. На границе могут быть проблемы? Могут на границе изять мой транспорт?
Лучший ответ
Долги надо отдавать, чтобы судебные приставы не выносили постановления об ограничении выезда за пределы РФ, но его в принципе может и не быть, поэтому необходимо уточнить у приставов выносилось ли такое постановление. Практика показывает, что ограничение на выезд бывает у тех, кто не платит налоги, а остальные только выборочно. Машину у Вас тоже не отберут, если она не в розыске.