Проблемы с оформлением наследства - нотариальная контора отказала в признании документов действительными

• г. Владивосток

Отдали документы в нотариальную контору, для оформления наследства. 2,5 месяца назад. Месяц назад документы должны были вернуть. Сегодня позвонили и сообщили, что документы не деиствительны, т.к. со вчерашнего дня оценку недвижимости должны производить независимые эксперты. А у нас оценка произведенная БТИ. несколько месяцев назад. И за нее были оплачены деньги. Как быть? Подскажите, пожалуйста. И правомерны ли действия нотариальной конторы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны действия нотариуса. В данном случае вам нужно вернуть средства и сделать оценку -рыночную.