Как поступить в ситуации, когда пострадавший в ДТП требует дополнительную выплату и угрожает судом?
Два месяца назад произошло ДТП при котором меня признали виновным, после осмотра страховой экспертизы компания Росгострах выплатила пострадавшему 2900, но он с этим не согласен. Сейчас он не однократно угрожает, что подаст на меня в суд, чтобы я выплатил какую то остававшийся сумму. Какие должны быть мои дальнейшие действия? И что он мне может предъявить?
Лучший ответ
Олег, пострадавший может обратиться в суд о взыскании по его мнению денежных средств. но при этом он должен доказать , что сумма ущерба больше 2900 рублей. Ответчиком будет страховая компания, т.к. максимальная сумма возмещения ущерба до 120000 рублей. Вам ничего не грозит. Удачи.