С туроператорами договор о сотрудничестве, а с рекламным агентом о распространении информации и передаче туристов туроператору?
Форму договора с рекламным агентом о том, что моя компания предоставляет ему пакет рекламной информации, а он рекламирует ее в Японии. Но клиентов он направляет не в нашу компанию, а Камчатским туроператорам, через которых моя транспортная компания должна будет предоставлять транспортные услуги. Получается своеобразный треугольник. Может все упростить и заключить с каждым элементом отдельный договор? С туроператорами договор о сотрудничестве, а с рекламным агентом о распространении информации и передаче туристов туроператору?
В данной ситуации вы можете заключить агентский договор(ст.1005 ГКРФ) или договор об возмездном оказании услуг(ст.779 ГКРФ).