Клиенту похищен денежный сертификат Сбербанка - какие проблемы возникли и как их решить?
Здравствуйте. Предмет иска - — это конкретное материально-правовое требование к ответчику о совершении определенных действий, воздержании от действия, признании наличия или отсутствия правоотношения, изменении или прекращении его.
В Вашем случае предмет иска - возмещение причиненного ущерба в размере 1 000 000 рублей.
Госпошлина не платится, т.к. это дело категории о защите прав потребителей, Вы являетесь потребителем финансовой услуги.
Предмет иска - взыскание денежных средств. Все остальные обстоятельства, на которые ссылаетесь, - это основания исковых требований.
Госпошлина при такой сумме составляет 13 200 рублей. Но можно заявить в суд ходатайство об отсрочке госпошлины, приложив в обоснование документы затруднительности уплаты в единовременно в полном объеме.
По поводу исковых требований, нужно смотреть возбуждено ли дело, был ли приговор.
Советовал бы вам все же обратиться к юристу, чтобы хотя бы правильно составить исковое заявление.
Записаться к нам на прием можно по телефону: (342) 271-44-25.