Как правильно рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о возмещении материального и морального ущерба?
Вам просто необходимо зайти на сайт Красноярского городского суда и заполнить форму
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Для начала откройте ст. 3333.36 ч.2 налогового кодекса рф. И ст. 333.19.
Здравствуйте! Все зависит от того, в силу чего Вы испытывали физические и нравственные страдания (моральный вред). Если в силу свершенным преступных действий, либо вытекающих из правоотношений в области прав потребителей то госпошлина не уплачивается.
В иных случае руководствуйтесь гл. 25.3 НК РФ и непосредственно ст. 333.19 НК РФ.
В случае возникновения вопросов - обращайтесь