Скажите пожалуйста, можно ли уволить всех работников по сокращению штата?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли уволить всех работников по сокращению штата? Решение о сокращении штата на 100% принято на общем собрании акционеров. Впоследствии Общество скорее всего будет ликвидировано. Обязательно ли предупреждать директора об увольнении за 2 месяца?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Если будет принято решение о ликвидации АО, то работников следует увольнять именно в связи с ликвидацией, а не по сокращению. О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предупреждаются все работники.