Влияют ли смягчающие обстоятельства на тяжесть статьи 111 ч. 4 в случае отсутствия отягчающих, аморальное поведение потерпевшего, помощь следствию и наличие малолетних детей
Можно ли сменить тяжесть статьи 111 ч. 4 если нет отягчающих обстоятельств и есть смягчающие: аморальное поведение потерпевшего, чвка с повинной, помощь следствию, юредически ранее не судим и не привлекался, трое малолетних детей?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! Смягчающие обстоятельства учтут при вынесении приговора, но они не являются основанием для изменения квалификации преступления.
приговор вынесен уже давно.по срокам осужденного он отбывает наказание уже 2 года и 3 месяца общий срок 6 лет 9 месяцев.касациооная жалоба была.надзорную завернули следущее обращение пришло с ответом все хорошо сиди дальше.просто есть ли такая возможность сменить тяжесть статьи встать на облегченный режим?так как по закону и свидание реже , чем нам дают каждые 2 месяца видимся очень частые поощрения .осужденный работает поведение хорошее.