Сосед посадил дерево , а оно мне мешает парковаться . что делать?
Здравствуйте,Сергей!
В соответствии со ст.304 Гражданского кодекса РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Таким образом,закон на Вашей стороне и Вы,безусловно,имеете право на устранение препятствий в пользовании Вашим земельным участком Конечно,процесс предстоит непростой.. Защиты своих интересов можно добиться только в суде.
Обращайтесь,готовы помочь.
Где посадил? На чьей территории? В каком населенном пункте? Когда посадил?
Уточните ваш вопрос.