Скажите будут ли поправки по статья 111 часть 1 УК РФ? Заранее благодарю!
Скажите будут ли поправки по статья 111 часть 1 УКРФ? Заранее благодарю!
Здравствуйте, Марина!
Последняя ред. ч.1 ст. 111 УК РФ на 07.03.2011 (N 26-ФЗ):
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
Никаких изменений в ближайшее время в указанный состав преступления не планируется.