Права на квартиру при разводе - наследство, приватизация и прописка
Ответы на следующие вопросы.
У мужа погибли родители и в наследство ему досталась неприватизированная квартира. Он приватизировал ее на свое имя. Я в это время была в декретном отпуске. Мы сделали ремонт на деньги в основном моих родителей. Потом мы прописали туда нашего ребенка. Я осталась прописана по месту жительства моих родителей. Сейчас я хочу развестись. Имеем ли мы с ребенком право хоть на какую то часть этой квартиры?
К сожалению, нет. Но если сможете доказать. что в период брака были ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ вложения в ремонт квратиры (сопоставимые со стоимостью квратиры), то сможете признать часть общей собственностью по ст. 37 СК РФ