Как рассчитать сумму неустойки по задолженности по алиментам?
СУММА задолжнасти по алиментам с 09 29 2009 по 08 03 2013 составляет 255 тыс - НЕ платил ВООБЩЕ))) Как рассчитать правильно сумму НЕУСТОЙКИ? Все документы от приставов имеются)
Добрый день!
Неустойка составляет 0,5% от суммы задолженности в день.
Необходимо знать когда наступал срок оплаты по алиментам, например, в последний день месяца должник должен был перечислить сумму алиментов взыскателю.
Значит с первого числа следующего месяца начинается просрочка, на которую начисляется неустойка за предыдущий месяц и так до момента оплаты (или подачи иска) каждый месяц.
В таблице для наглядности можно сделать неустойку нарастающим итогом.
Для более полного ответа необходим ознакомиться с документами, которые имеются от приставов.