Муж собирается подавать на развод, боюсь, что ребенка отдадут ему. Как защититься в моей ситуации?
У меня такая проблема... Муж собираетса подавать на развод, проблема в том что я боюсь очень что сына которому токо исполниться 2 года отдадут при разводе мужу. Я сейчас сижу в декрете не работаю. Муж кодировался 2 раза но даже не продерживал пол года сразу начинал как и раньше пить гулять и т.д. Мне сказали что при разводе свекровь может подать в суд на то что бы она сидела с внуком когда захочет но я очень не хочу этого т.к свекр пьет постоянно а мать мужа меня не любила никогда и ребенка считает моей игрушкой и моего ребенка может испортить. Если бы знала что надо при побоях милицию вызывать и снимать побои чтоб в суде это рассматривалось что у мужа психика ненормальная да и когда пьет у него крышу сносит... При ребенке бывало поднимал на меня руку и орал на всю квартиру при ребенке матом. Мне даже алиментов никаких от него не надо лишь бы больше не связыватьса с этой семейкой. Подскажите пожалуйста что в моей ситуации можно сделать.
Лучший ответ
Отцу алкашу сына не отдадут, если Вы хотя бы начиная с заседания суда и до конца жизни оставите навечно свой жаргон, который употребили в своем вопросе.
Спасибо за ответ!