Процедура выселения - можно ли выписать человека, не платящего за квартиру, из квартиры, в которой он прописан и имеет долю в 1/3, если уже 3 года живет в другом городе?

У меня такой вопрос: Можно ли выписать человека из квартиры в которой он прописан и имеет долю в 1/3. Но этот человек живет уже 3 года в другом городе и за квартиру не платит. И как это сделать? Спасибо!

Лучший ответ

Собственника доли жилого помещения снять с регистрационного учета Вы не вправе.

Вы можете обратиться в суд с иском к собственнику доли о взыскании расходов за содержание жилого помещения.