Какие организации необходимо привлечь при подаче заявления о признании гражданина недееспособным?
Кого нужно привлечь в качестве заинтересованного лица при подаче в суд заявления о признании гражданина недееспособным (совершеннолетний гражданин страдающий психическим расстройством)? - Управление здравоохранения или Управление по социальной защите населения (кто занимается назначением опекунов)? Или оба этих учреждения?
Заранее благодарна за ответ.
Ольга, согласно ст. 281 Гражданского процессуального кодекса РФ, завоение о признании гражданина недееспособным вследствие психического заболевания может быть поданов суд членами его семьи, органом опеки и попечительства, психиатрическим или психоневрологическим лечебным заведением.