Что делать, если лишили водительских прав из-за вождения в нетрезвом виде - советы и меры наказания

• г. Волжский

Такая проблема меня лишают водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Проходить освидетельствование я отказался, после чего были составлены протоколы и изъято водительское удостоверение, и выдано временное. Нужен дельный совет как и что делать. Меры наказания, критерии и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Владислав, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. ЭТО ТЕОРИЯ.

К практике, - без обстоятельного изучения протоколов и других материалов дела, как то - акт освидетельствования, объяснений, рапортов сотрудников ДПС, самого протокола об АПН - невозможно ответить на ваш вопрос однозначно и правильно.

Владислав, Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Учитывая обвинительный уклон по данной статье - лишат однозначно. Если хотите побороться, возможно оформление протоколов и процедура отстранения от управления Т/с была нарушена, - обращайтесь к юристам на очную консультацию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.