Неправомерные действия сотрудника ДПС - как подать в суд и защитить свои права

• г. Когалым

Сотрудни к ДПС инриминирует мне перевоз ребенка на переднем седенье без кресла и каких-либо вспомогательных для этого средств. Был выписан протокол и постановление по моей просьбе, одним и тем же сотрудником. Видеозапись мне показать отказались, а после обращения к начальнику ГАИ оказалось, что ее вовсе нет. Виновным себя я не признаю. Как подать в суд на сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы не можете подать в суд на сотрудника ДПС.

Вы вправе обжаловать вынесенное постановление по делу об административном правонарушении в течении 10 суток или начальнику ГИБДД, или в суд. Такая жалоба гос.пошлиной не облагается. Порядок обжалования закреплен в главе 30 КоАП России.

Желаю удачи!