Какую часть имущества может претендовать неродственный гражданин, прописанный в квартире, при разделе?

• г. Кемерово

Скажите, на какую часть имущества может претендовать гражданин, прописанный в квартире, не являющийся родственником собственнику при ее разделе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При разделе имущества, в частности квартиры, гражданин, не являющийся собственником, никаких прав на это имущество не имеет и претендовать ни на какую часть этого имущества не может.