Существует ли такая форма предпринимательсткой деятельности, которая позволила бы свести налоговые платежи к минимуму?
Группа гражадан, связанных родственными и дружественными связями, решила заняться бизнесом. В результате обсуждения организационных и финансовых вопросов было принять решение избрать такую форму предпринимательской деятельность, чтобы платить как можно иеньше налогов. Существует ли такая форма предпринимательсткой деятельности, которая позволила бы свести налоговые платежи к минимуму?
Анна, если совсем попросту - регистрируете общество с ограниченной ответственностью, при создании уходите на упрощенку, тех - два вида, либо 15 % от прибыли, либо 6 % от дохода. Тут уже определяете по виду деятельности, много ли у вас будет белых расходов, кто потенциальные контрагенты (применяют ли они упрощенку, или работают по классической системе), какими видами деятельности собираетесь заниматься...
Вообще, создание предприятия как вопрос к юристам, это не только скачать из компьютерной базы типовой устав и отнести в налоговую инспекцию. Требуется тщательное изучение ряда экономических и управленческих вопросов, на основе которых и даются правовые рекомендации.