Жестокое нападение после выпускного вечера - мать ищет справедливость и защиту для сына

22 июня после выпускного вечера, который проходил в школе, мой сын пошел провожать домой девочку. Когда он возвращался назад домой по дороге на встречу ему шли трое ребят, один чуть впереди и двое сзади, тот который шел впереди, почти поравнявшись с моим сыном ударил его ногой по лицу, сын упал и когда хотел встать, подошедшие сзади присоединились к своему другу и стали бить его ногами по голове, били до тех пор, пока он уже не смог встать и тогда вытащили у него из кармана сотовый телефон, деньги, забрали зонтик, искали кирпич, но не найдя его, убежали. В результате у сына сотрясение головного мозга четвертой степени и несколько гематом, лежит в больнице. Милицией эти парни (если их можно так назвать) найдены, но особых мер милиция принимать не старается, они до сих пор гуляют по улице. Про телефон они не сознались, у одного из них в нашей милиции работает родственник.

Эти парни приходили к моему сыну в больницу просить прощения, оказывается с теми двумя которые шли сзади он учился в одной школе, только они старше его. "Мы тебя говорят просто не признали" - но были они не пьяные. Как нам подсказали знакомые этих ребят - они наркоманы.

Помогите пожалуйста найти правду, как и куда можно обратиться и какие должны быть наши действия дальше?

На следующий день в этом же районе была найдена убитая девушка, сегодня в больницу поступил избитый парень и тоже по голове, какой-то кашмар, а мер никаких.

Лучший ответ

Вам следует выяснить - возбуждено ли уголовное дело по Вашему заявлению. Если нет, то письменно требуйте возбуждения уголовного дела у начальника отделения милиции, и в прокуратуре. Лучше, если этим будет заниматься адвокат.