Возможность продажи квартиры с проживающими родственниками - правовые аспекты и необходимые условия
К нам обратилась жительница с таким вопросом: в 2-комнатной квартире живут свекровь, ее сын, невестка и 6-летний ребенок. Собственник квартиры - свекровь, но сын и невестка, а также ребенок - прописаны (сын и невестка - 10 лет). Свекровь продать квартиру или разменять на однокомнатную и, возможно, комнату. Невестка - против. Может ли свекровь по закону продать или разменять квартиру, и что для этого необходимо?
Может ли свекровь по закону продать или разменять квартиру,
- Может.
и что для этого необходимо?
- Просто найти покупателя и продать. Снять принудительно с рег учета в судебном порядке может и свекровь, - и покупатель после сделки.
Конечно с зарегистрированными в доме лицами продавать придется дешевле.
Так как будут учитываться судебные расходы покупателя.
Но проблем снять с учета и выселить несобственников не существует.
Эти проблемы могут быть только в том случае если сын отказывался от участия в приватизации этой квартиры.